This recipe in English can be found Here
В Индии я узнала, что из манки можно готовить не только кашу для детей. Здесь с ней существует довольно много рецептов. Сэндвич с манкой – это современный индийский вегетарианский рецепт завтрака, который готовится легко и быстро.
Рецепт:
– Взять небольшое количество манки – зависит от желаемого количества сэндвичей – 1/2 стакана на 4-6 сэндвичей;
– Залить 3/4 стакана кефира (т.к. здесь нет кефира, индийцы смешивают 1/2 простокваши и 1/2 воды) – смотрите, чтобы смесь получилась не слишком жидкой;
– Оставить на 10 минут;
– Добавить к смеси 1 мелко нарезанную луковицу, 1 мелко нарезанный болгарский перец, 1 мелко нарезанный помидор, небольшое количество острого перца (в Индии добавляют стручок зеленого чили и красный чили в виде специи одновременно), зелень по желанию;
– Добавить 1/2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. чёрного перца, другие специи по вкусу;
-Нанести смесь на хлеб с одной или двух сторон – по Вашему желанию, и обжаривать на среднем огне пока сэндвичи не будут готовы.
Приятного аппетита!
Смотрите также другие вегетарианские рецепты: